Auswertung VM 2015/16

Zur Ermittlung des Vereinsmeisters und des Siegers des Sonderpokals kommen folgende Punkte zur Anrechnung:
In Gruppe A werden je Runde und Platz für den Ersten 100 Punkte, für den Zweiten 99 Punkte und für den Dritten 98 Punkte usw, angerechnet.
In Gruppe B werden je Runde und Platz für den Ersten 50 Punkte, für den Zweiten 49 Punkte und für den Dritten 48 Punkte usw, angerechnet.

Der beste Spieler mit einer DWZ unter 1600 (DWZ vor Beginn der Saison) erhält den Sonderpokal.

Runde 1Runde 2SummePlatz
Mayer100991991Meister
Bozek971001972
Finke99981972
Schmitz98941924
Lenzen96951915
Hoeft50971476Sonderpokal
Kratzer48961447
Uerlings95471428
Kohlhas4948979
Willkomm Joh.46509610
Ananaba47499610
Menne S.9409412
Hullemann45459013
Kirschbaum44469013

Vereinsmeisterschaft 2015/16 Endrunde

Gruppe A

Spieler 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Sonneborn Platz
1 Finke 1 1 1 ½ - - 3,5 10,75 3
2 Mayer 0 1 0 1 1 1 4,0 9,50 2
3 Schmitz 0 0 0 0 ½ 1 1,5 4,00 7
4 Bozek 0 1 1 1 ½ ½ 4,0 10,75 1
5 Lenzen ½ 0 1 0 ½ ½ 2,5 6,00 6
6 Hoeft + 0 ½ ½ ½ ½ 3,0 8,75 4
7 Kratzer + 0 0 ½ ½ ½ 2,5 8,25 5

Vereinsmeisterschaft 2015/16 Endrunde

Gruppe B

Spieler 1 2 3 4 5 6 Punkte Sonneborn Platz
1 Uerlings 0 0 0 1 1 2,0 2,50 4
2 Kohlhas 1 ½ 0 1 ½ 3,0 5,50 3
3 Ananaba 1 ½ 1 0 1 3,5 9,00 2
4 Willkomm, Jo. 1 1 0 1 1 4,0 7,50 1
5 Hullemann 0 0 1 0 0 1,0 3,50 6
6 Kirschbaum 0 ½ 0 0 1 1,5 2,50 5