Vereinsmeisterschaft 2009 / 2010 - Gruppe A Runde 2

Gruppe A 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Sonneborn Platz
1 Mayer 1 1 0 0 0 1 ½ 3,5 13,25 5
2 Bozek 0 1 1 1 ½ 1 1 5,5 16,75 1
3 Menne S. 0 0 1 1 1 1 1 5,0 14,00 2
4 Hartmann 1 0 0 + ½ ½ 1 4,0 10,00 4
5 Heuschen 1 0 0 - ½ 0 1 2,5 6,25 6
6 Hoeft 1 ½ 0 ½ ½ 1 1 4,5 12,50 3
7 Lenzen 0 0 0 ½ 1 0 1 2,5 5,00 6
8 Schiffer ½ 0 0 0 0 0 0 0,5 1,75 8

Vereinsmeisterschaft 2009 / 2010 - Gruppe B Runde 2

Gruppe B 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Sonneborn Platz
1 Schmitz Th. ½ ½ 1 1 1 1 5,0 11,75 1
2 Dresen ½ ½ 1 1 1 1 5,0 11,75 1
3 Kratzer ½ ½ 1 1 0 ½ 3,5 9,25 3
4 Willkomm Joh. 0 0 0 1 1 1 3,0 4,50 4
5 Hamacher 0 0 0 0 - 0 0,0 0,00 7
6 Finke 0 0 1 0 + 0 2,0 3,50 6
7 Uerlings 0 0 ½ 0 1 1 2,5 3,75 5

Vereinsmeisterschaft 2009 / 2010 Runde 1

GRUPPE A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Sonneborn Platz
1 Menne S. 1 ½ ½ ½ 0 1 1 - 4,5 12,75 3
2 Hartmann 0 0 1 1 0 1 1 - 4,0 8,50 4
3 Mayer ½ 1 1 1 1 ½ 1 - 6,0 19,00 1
4 Hoeft ½ 0 0 0 0 1 ½ - 2,0 4,50 6
5 Heuschen ½ 0 0 1 1 ½ ½ - 3,5 10,75 5
6 Bozek 1 1 0 1 0 1 1 - 5,0 13,50 2
7 Schmitz Th. 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ - 1,5 5,50 7
8 Dresen 0 0 0 ½ ½ 0 ½ - 1,5 3,50 8
9 Haubold - - - - - - - - 0,0 0,00 9

GRUPPE B 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Sonneborn Platz
1 Kratzer ½ 1 ½ ½ ½ - 3,0 8,00 3
2 Willkomm Joh. ½ 1 0 0 1 0 2,5 5,50 4
3 Hamacher 0 0 0 1 1 ½ 2,5 5,25 4
4 Lenzen ½ 1 1 1 1 1 5,5 14,00 1
5 Finke ½ 1 0 0 0 0 1,5 4,00 6
6 Uerlings ½ 0 0 0 1 0 1,5 3,00 6
7 Schiffer + 1 ½ 0 1 1 4,5 9,75 2

Auswertung VM 09/10

Zur Ermittlung des Vereinsmeisters und des Siegers des Sonderpokals kommen folgende Punkte zur Anrechnung:
In Gruppe A werden je Runde und Platz für den Ersten 100 Punkte, für den Zweiten 99 Punkte und für den Dritten 98 Punkte usw, angerechnet.
In Gruppe B werden je Runde und Platz für den Ersten 50 Punkte, für den Zweiten 49 Punkte und für den Dritten 48 Punkte usw, angerechnet.

Der beste Spieler mit einer DWZ unter 1600 (DWZ vor Beginn der Saison) erhält den Sonderpokal.

Runde 1 Runde 2 Summe Platz
Bozek99100199 1
Menne S.98 99 197 2
Mayer 100 96 196 3
Hartmann97 97 194 4
Hoeft 95 98 193 5
Heuschen 9695 191 6
Lenzen       Sonderpokalsieger! 50 94 144 7
Schmitz 94 50 144 7
Dresen 93 50 143 9
Schiffer 49 93 142 10
Kratzer 48 47 95 11
Willkomm Joh.474895 11
Haubold 920 92 13
Finke 4545 90 14
Uerlings 4446 90 14
Hamacher 4644 90 14