Meister der Vergangenheit

Lieber Besucher unserer Historiedaten,

die älteren Ergebnisse finden Sie in u.a. Tabelle, die neueren ab der Saison 2008/2009 sind links im Menübereich anzuwählen.

Wenn Sie auf einen der in der Tabelle stehenden Links klicken, dann wird Ihnen die angewählte Tabelle in diesem Fenster ganzheitlich geöffnet. Um zum aktuellen Auftritt zurück zu kommen, betätigen Sie bitte die Taste "Eine Seite zurück" oder "zurück zu ..." Ihres Browsers (diese sind meistens oben links im Fenster zu finden).


Saison

Vereins-
meister 
Vereins-
Pokalsieger
Vereins-
Blitz-
meister 
Vereins-
Jugend-
meister 
1. Mannschaft 2. Mannschaft Jugend-
Mannschaft
2008-2009 Stefan Menne Stefan Menne Heinz-Dieter Haubold Stefan Schiffer Platz 1
Bezirksliga
Platz 2
1.Bezirksklasse
Platz 3
SRE-Jugendliga
2007-2008 Stefan Menne Dieter Mayer Stefan Menne Marek Schnabel Platz 11
SVM-Liga West
Platz 9
Bezirksliga
Platz 6
SRE-Jugendliga
2006-2007 Stefan Menne Maximilian Kremer Stefan Menne Platz 1
Bezirksliga
Platz 1
1. Bezirksklasse
2005-2006 Maximilian Kremer
Stefan Menne
Raimund Kampe Stefan Menne Platz 9
SVM-Liga West
Platz 10
Bezirksliga
2004-2005 Maximilian Kremer Jan Bozek Stefan Menne Platz 1
Bezirksliga
Platz 1
1. Bezirkskl.
Platz 2
SRE-Bezirk
2003-2004 Stefan Menne Dieter Mayer Stefan Menne Maximilian Kremer Platz 3
Bezirksliga
Platz 1
1. Bezirkskl.
Platz 1
SRE-Bezirk
2002-2003 Stefan Menne Stefan Menne Stefan Menne Maximilian Kremer Platz 3
Bezirksliga
Platz 6
1. Bezirkskl.
Platz 1
SRE-Bezirk
2001-2002 Dieter Mayer Dieter Mayer Stefan Menne Patrik Kohlhas Platz 2
Bezirksliga
Platz 9
Bezirksliga
Platz 1
SRE-Bezirk
2000-2001 Stefan Menne Stefan Menne Stefan Menne Maximilian Kremer Platz 3
Bezirksliga
Platz 1
1.Bezirkskl.
1999-2000 Stefan Menne Stefan Menne Stefan Menne Platz 12
SVM-Liga West
Platz 1
2.Bezirkskl.
1998-1999 Stefan Menne Dieter Mayer Stefan Menne Platz 1
Bezirksliga
Platz 3
2.Bezirkskl.
1997-1998 Raimund Kampe Dieter Mayer Stefan Menne Platz 11
SVM-Liga West
Platz 9
1.Bezirksklasse
1996-1997 Matthias Wagner Stefan Menne Stefan Menne Raimund Kampe Platz 1
Bezirksliga
Platz 5
1.Bezirkskl.
1995-1996 Matthias Wagner Stefan Menne Stefan Menne Platz 3
Bezirksliga
Platz 1
2.Bezirkskl.
1994-1995 Guido Grippekoven Peter Hoeft Stefan Menne Ernest
Hammerschmidt
Platz 4
Bezirksliga
Platz 6
2.Bezirkskl.
1993-1994 Matthias Wagner Hans-Dieter
Haubold
Stefan Menne Platz 2
Bezirksliga
Platz 7
2.Bezirkskl.
1992-1993 Matthias Wagner Stefan Menne Stefan Menne Platz 2
Bezirksliga
Platz 5
2.Bezirkskl.
1991-1992 Stefan Menne Guido Grippekoven Stefan Menne Platz 4
Bezirksliga
Platz 6
2.Bezirkskl.
Platz 2
SJM 4er-Klasse
1990-1991 Guido Grippekoven Stefan Menne Dieter Mayer Platz 1
1.Bezirkskl.
Platz 10
1.Bezirkskl.
Platz 2
SJM 4er-Klasse
1989-1990 Dieter Mayer Guido Grippekoven Guido Grippekoven Stefan Menne Platz 9
Bezirksliga
Platz 2
2.Bezirkskl.
Platz 5
SJM 4er-Klasse
1988-1989 Dieter Mayer Dieter Mayer Thomas Schmitz Platz4
Bezirksliga
Platz 9
1.Bezirkskl.
Platz 2
SRE 4er-Klasse
1987-1988 Leo Evers Guido Grippekoven Leo Evers Platz 1
1.Bezirkskl.
Platz 10
1.Bezirkskl.
Platz 6
SRE-JM
1986-1987 Leo Evers Dieter Mayer Leo Evers Platz 8
Bezirksliga
Platz 2
2.Bezirkskl.
Platz 3
SRE-JM
1985-1986 Dieter Mayer Dieter Mayer Leo Evers Platz 9
Bezirksliga
Platz 10
1.Bezirkskl.
1984-1985 Dieter Mayer Kurt Kunig Heinz Reisch Platz 1
1.Bezirkskl.
Platz 7
1.Bezirkskl.
xxxxx
1983-1984 Walter Geuer Leo Evers Leo Küpper xxxxx Platz 10
Bezirksliga
Platz 2
2.Bezirkskl.
xxxxx
1982-1983 Dieter Mayer Dieter Mayer Kurt Kunig xxxxx Platz 4
Bezirksliga
Platz 4
2.Bezirkskl.
xxxxx
1981-1982 Dieter Mayer Dieter Mayer Dieter Mayer   Platz 9
Bezirksliga
Platz 2
2.Bezirkskl.B
Platz 6
2.Bezirkskl.A
1980-1981 Dieter Mayer Kurt Kunig Dieter Mayer   PLatz 1
1.Bezirkskl.
Platz 72.Bezirkskl.  
1979-1980 Dieter Mayer Dieter Mayer Dieter Mayer   Platz 3
1.Bezirkskl.
Platz 32.Bezirkskl.  
1978-1979 Kurt Kunig Udo Grebe Dieter Mayer   Platz 3
1.Kreiskl.
Platz 72.Kreiskl.  
1977-1978 Walter Geuer Dieter Mayer Leo Küpper   Platz 7
1.Kreiskl.
   
1976-1977 Kurt Reiche Jürgen Tolksdorf Dieter Mayer   Platz 9
1.Kreiskl.
   
1975-1976 Dieter Mayer Jürgen Tolksdorf Kurt Kunig   Platz 6
1.Kreiskl.
   
1974-1975 Dieter Mayer Dieter Mayer     Platz 3
1.Kreiskl.
   
1973-1974 Dieter Mayer Dieter Mayer Dieter Mayer   Platz 4
1.Kreiskl.
   
1972-1973 Dieter Mayer       Platz 2
2.Kreiskl.
   
1971-1972         zurückgezogen
1.Kreiskl.
   
1970-1971 Reinfried Janisch Josef Weitz     Platz 3
1.Kreiskl.
   
1969-1970 Reinfried Janisch Dieter Mayer Josef Weitz   Keine Ergebnisse
Kreiskl.
   
1968-1969 Dieter Mayer Kurt Reiche Josef Weitz   Keine Ergebnisse
Kreiskl.
   
1967-1968 Dieter Mayer Volker Trepesch Dieter Mayer   Keine Ergebnisse
Kreiskl. Erft
   
1966-1967 Volker Trepesch Volker Trepesch Hans Schnitzler   Platz 6
Kreisliga
   
1965-1966 Reinfried Janisch Josef Cremer Hans Schnitzler   Keine Ergebnisse
Kreisliga
Platz 7
2.Kreiskl.
 
1964-1965 Hans Schnitzler Hans Schnitzler Hans Schnitzler   Platz 3
Kreisliga
Platz 3
2.Kreiskl.
 
1963-1964 Hans Schnitzler Josef Cremer     Platz 5
Kreisliga
   
1962-1963 Josef Cremer
Hans Schnitzler
Hans Schnitzler     Platz 5
KreisMM.
Platz 12
KreisMM.
 
1961-1962 Hans Schnitzler Hans Schnitzler Kormath
Düsseldorfer SG
  Keine Ergebnisse
KreisMM.
   
1960-1961 Dieter Sternhagen   Hans Schnitzler   Platz 4
KreisMM.
   
1959-1960         Platz 4
KreisMM.
   
1958-1959         Platz 3
Kreis-MM.
   
1957-1958         zurückgezogen
Kreis-MM.
   
1956-1957         Platz 4
Kreis-MM.
   
1955-1956         Platz 4
Kreis-MM.
   
1952-1953         Platz 3
Kreis-MM.
   
1949-1950         Platz 3
Kreis-MM.
 
1948-1949         Platz 4
Kreis-MM