Vereinsmeisterschaft 2018/19 Vorrunde

Gruppe A

Spieler 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Sonneborn Platz
1 Bozek ½ - 1 1 1 1 4,5 9,50 1
2 Kratzer ½ - ½ 0 ½ ½ 2,0 4,75 4
3 Mayer - - - - 1 - 1,0 1,50 7
4 Kohlhas 0 ½ - ½ ½ 1 2,5 4,50 3
5 Schmitz 0 1 - ½ 1 1 3,5 5,75 2
6 Hoeft 0 ½ 0 ½ 0 ½ 1,5 2,75 5
7 Uerlings 0 ½ - 0 0 ½ 1,0 1,75 6

Runde 1 am 31.08.2018
Spielfrei: Bozek
Kratzer - Uerlings 1/2
Mayer - Hoeft 1:0
Kohlhas - Schmitz 1/2
Runde 2 am 28.09.2018
Spielfrei: Schmitz
Hoeft - Kohlhas 1/2
Uerlings - Mayer 0:0
Bozek - Kratzer 1/2
Runde 3 am 12.10.2018
Spielfrei: Kratzer
Mayer - Bozek 0:0
Kohlhas - Uerlings 1:0
Schmitz - Hoeft 1:0
Runde 4 am 02.11.2018
Spielfrei: Hoeft
Uerlings - Schmitz 0:1
Bozek - Kohlhas 1:0
Kratzer - Mayer 0:0
Runde 5 am 16.11.2018
Spielfrei: Mayer
Kohlhas - Kratzer 1/2
Schmitz - Bozek 0:1
Hoeft - Uerlings 1/2
Runde 6 am 07.12.2018
Spielfrei: Uerlings
Bozek - Hoeft 1:0
Kratzer - Schmitz 0:1
Mayer - Kohlhas 0:0
Runde 7 am 21.12.2018
Spielfrei: Kohlhas
Schmitz - Mayer 0:0
Hoeft - Kratzer 1/2
Uerlings - Bozek 0:1

Vereinsmeisterschaft 2018/19 Vorrunde

Gruppe B

Spieler 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Sonneborn Platz
1 Lenzen 0 1 1 1 1 0 4,0 6,50 3
2 Hartmann 1 1 1 1 1 0 5,0 10,50 2
3 Willkomm Joh. 0 0 1 1 1 ½ 3,5 5,75 4
4 Hullemann 0 0 0 1 1 0 2,0 1,00 5
5 Kirschbaum 0 0 0 0 1 0 1,0 0,00 6
6 Schindelmeiser 0 0 0 0 0 0 0,0 0,00 7
7 Schramm 1 1 ½ 1 1 1 5,5 13,75 1

Runde 1 am 31.08.2018
Spielfrei: Lenzen
Hartmann - Schramm 0:1
Willkomm Joh. - Schindelmeiser 1:0
Hullemann - Kirschbaum 1:0
Runde 2 am 28.09.2018
Spielfrei: Kirschbaum
Schindelmeiser - Hullemann 0:1
Schramm - Willkomm Joh. 1/2
Lenzen - Hartmann 0:1
Runde 3 am 12.10.2018
Spielfrei: Hartmann
Willkomm Joh. - Lenzen 0:1
Hullemann - Schramm 0:1
Kirschbaum - Schindelmeiser 1:0
Runde 4 am 02.11.2018
Spielfrei: Schindelmeiser
Schramm - Kirschbaum 1:0
Lenzen - Hullemann 1:0
Hartmann - Willkomm Joh. 1:0
Runde 5 am 16.11.2018
Spielfrei: Willkomm Joh.
Hullemann - Hartmann 0:1
Kirschbaum - Lenzen 0:1
Schindelmeiser - Schramm 0:1
Runde 6 am 07.12.2018
Spielfrei: Schramm
Lenzen - Schindelmeiser 1:0
Hartmann - Kirschbaum 1:0
Willkomm Joh. - Hullemann 1:0
Runde 7 am 21.12.2018
Spielfrei: Hullemann
Kirschbaum - Willkomm Joh. 0:1
Schindelmeiser - Hartmann 0:1
Schramm - Lenzen 1:0

Vereinsmeisterschaft 2018/19 Runde 2

Gruppe A

Spieler 1 2 3 4 5 6 7
1 Bozek
2 Schmitz
3 Kohlhas
4 Kratzer ½
5 Hoeft ½
6 Schramm
7 Hartmann

Runde 1 am 01.02.2019
Spielfrei: Bozek
Schmitz - Hartmann
Kohlhas - Schramm
Kratzer - Hoeft 1/2
Runde 2 am 22.02.2019
Spielfrei: Hoeft
Schramm - Kratzer
Hartmann - Kohlhas
Bozek - Schmitz
Runde 3 am 15.03.2019
Spielfrei: Schmitz
Kohlhas - Bozek
Kratzer - Hartmann
Hoeft - Schramm
Runde 4 am 05.04.2019
Spielfrei: Schramm
Hartmann - Hoeft
Bozek - Kratzer
Schmitz - Kohlhas
Runde 5 am 26.04.2019
Spielfrei: Kohlhas
Kratzer - Schmitz
Hoeft - Bozek
Schramm - Hartmann
Runde 6 am 10.05.2019
Spielfrei: Hartmann
Bozek - Schramm
Schmitz - Hoeft
Kohlhas - Kratzer
Runde 7 am 24.05.2019
Spielfrei: Kratzer
Hoeft - Kohlhas
Schramm - Schmitz
Hartmann - Bozek

Die zwei Letztplatzierten steigen ab, Bei Punktegleichheit entscheidet das Sonnebornberger System und dann das verfeinerte Sonnebornberger System. Falls auch damit keine Entscheidung herbeigeführt werden kann erhalten die Spieler den gleichen Platz zugewiesen. Falls Gegener am Spielabend nicht anwesend ist, bitte Häckchen hinter dem eigenen Namen machen.


Vereinsmeisterschaft 2018/19 Runde 2

Gruppe B

Spieler 1 2 3 4 5 6 7
1 Uerlings
2 Mayer
3 Lenzen 1
4 Willkomm, Jo. 1
5 Hullemann
6 Kirschbaum 0
7 Schindelmeiser 0

Runde 1 am 01.02.2019
Spielfrei: Uerlings
Mayer - Schindelmeiser
Lenzen - Kirschbaum 1:0
Willkomm, Jo. - Hullemann
Runde 2 am 22.02.2019
Spielfrei: Hullemann
Kirschbaum - Willkomm, Jo.
Schindelmeiser - Lenzen
Uerlings - Mayer
Runde 3 am 15.03.2019
Spielfrei: Mayer
Lenzen - Uerlings
Willkomm, Jo. - Schindelmeiser 1:0
Hullemann - Kirschbaum
Runde 4 am 05.04.2019
Spielfrei: Kirschbaum
Schindelmeiser - Hullemann
Uerlings - Willkomm, Jo.
Mayer - Lenzen
Runde 5 am 26.04.2019
Spielfrei: Lenzen
Willkomm, Jo. - Mayer
Hullemann - Uerlings
Kirschbaum - Schindelmeiser
Runde 6 am 10.05.2019
Spielfrei: Schindelmeiser
Uerlings - Kirschbaum
Mayer - Hullemann
Lenzen - Willkomm, Jo.
Runde 7 am 24.05.2019
Spielfrei: Willkomm, Jo.
Hullemann - Lenzen
Kirschbaum - Mayer
Schindelmeiser - Uerlings

Die zwei Erstplatzierten steigen auf, Bei Punktegleichheit entscheidet das Sonnebornberger System und dann das verfeinerte Sonnebornberger System. Falls auch damit keine Entscheidung herbeigeführt werden kann erhalten die Spieler den gleichen Platz zugewiesen. Falls Gegener am Spielabend nicht anwesend ist, bitte Häckchen hinter dem eigenen Namen machen.